Хибины

Национальному парку «Хибины» - пять лет!

Авторы фото: Георгий Касьянов, Михаил Рыжов, Валентин Жиганов, Геннадий Александров, Ольга Петрова, Григорий Ильин

Пять лет назад 8 февраля 2018 года было подписано Постановление правительства Российской Федерации о создании национального парка «Хибины».

«Хибины» - уникальны во многом. Невероятные горные ландшафты, высочайшее разнообразие растений, грибов, лишайников, огромные минералогические богатства, возможность путешествий в течение всего года, буквально шаговая доступность. А еще это - особо охраняемая природная территория, имеющая самую долгую историю создания в мире: чтобы он появился потребовался почти 101 год! Компания в поддержку создания «Хибин» была одной из самых ярких в российском природоохранном движении, у проектируемого национального парка было невероятно высокое число сторонников из различных социальных и профессиональных слоев.

Желаем «Хибинам» жить! Жить долго и ярко. Обзавестись влюбленной в него командой тех, кто будет осуществлять управление и развитие этой территорией! Не терять, а множить сторонников. И главное – суметь сберечь в нашем сложном мире все то, ради чего был пройден этот невероятно длинный путь!

С днем рождения «Хибины»! Мы любим тебя!