Арт-парк «Таинственный лес»

Арт-парк «Таинственный Лес» — художественный проект в естественном ландшафте Хибинских гор. Его идея — подчеркнуть красоту северной природы с помощью художественно-технических решений. Наполнением парка занимаются мастера и скульпторы из разных уголков России.

Зимой вы будете очарованы великолепием пушистых, окутанных снегом деревьев, окунетесь в атмосферу загадок древних цивилизаций и внеземных пространств. В зимнем сказочном лесу можно увидеть множество арт-локаций со свето-звуковым оформлением. Летом у гостей есть возможность увидеть и услышать лесных обитателей, которые мирно соседствуют с хозяевами парка, совершить путешествие по тропе к живописному водопаду и покататься на SUP-бордах.

В парке каждый может найти себе занятие по душе: здесь есть горка для катания на ватрушках, проводятся квесты, мастер-классы, концерты, огненные шоу. В сувенирной лавке и кафе парка расположены мобильные визит-центры «Заповедные Хибины», сотрудники парка помогут вам в поиске нужной информации. Здесь же вы найдете нежные сувениры, напоминающие о хрупком, но стойком мире природы Хибин.

Адрес: окрестности города Кировска, южный склон горы Айкуайвенчорр по дороге на Южный склон горнолыжного курорта «Большой Вудъявр». На трассе Апатиты-Кировск и Кировск-Коашва есть дорожные указатели.

Телефон: +7 (902) 138-19-91, +7 (909) 558-45-77
E-mail: videogang@yandex.ru
«ВКонтакте»: https://vk.com/tainaforest

Режим работы: зимний сезон парка — декабрь-апрель, летний сезон — июль-сентябрь